Неожиданная атака после совместного употребления коньяка - как защититься законно и избежать неприятностей
Недавно произошла такая ситуация.
Я зашел к своему давнему знакомому.
Выпивали вместе коньяк.
Никаких конфликтов не возникало.
Внезапно он на меня напал.
Я потерял свои очки и шапку.
Схватил рюкзак.
Что дальше было - не помню, возможно я упал (дело было на лестничной площадке).
Дошел до дома еле еле.
Позвонил матери и сказал, что нахожусь дома.
Она вызвала скорую помощь.
Мне было в этот момент настолько плохо (болела голова от ушиба), что от госпитализации попросил отказаться.
На следующий день вызвали скорую помощь, забрали в больницу.
Поставили травму головного мозга..
Написал заявление в полицию из больницы, кусп не получал.
Состою на учете в пнд.
По медицинским бумагам поставили диагноз ушиб гм легкой степени.
Что можно сделать законно, чтобы этого человека не посадили, а на меня не повесили ничего?
По срокам уже почти месяц как прошел с данного события.
Спасибо!
Лучший ответ
Если Вы считаете, что Вы в заявлении ошибочно обвинили человека в каких-то незаконных действиях, то напишите в полицию соответствующее заявление.
Иными словами, всё зависит от того, что Вы написали в полицию.