Диагнозы после МРТ коленных суставов - шансы на военный билет и категорию Б-3
Здравствуйте, Андрей.
Странно. Вы публикуете уже третий вопрос о годности к военной службе, на который никто так и не удосужился полноценно ответить, а я ваши вопросы только сейчас заметил. Не заметил, несмотря на то, что регулярно просматриваю ленту и либо отвечаю сразу, либо предлагаю прислать фото меддокументов на свою страницу в Вконтакте, где даю развернутые ответы.
Что я могу сказать? Предварительно могу сказать только то, что годность к военной службе при болезнях крупных суставов оценивается по статье 65 Расписания болезней Положения о военно-врачбной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565. Документ этот есть в интернете, но разобраться в нем сложновато.
Статья предусматривает разные категории годности. Зависеть это будет от степени нарушения функции сустава. Следовательно, нужно либо лично смотреть сустав, либо посмотреть запись травматолога-ортопеда.
С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.
На данный вопрос ответит ВВК в своем заключении на основании и руководствуясь расписанием болезней, которое утвердило Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565)"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
и только после рождения заключения его можно будет обжаловать.
С категорией Б-3 гражданин является годным к военной службе с незначительными ограничениями и подлежит призыву