LSN Messenger
Владивосток, 27.12.2023, 16:53

Купила шубу с рук хочу вернуть так как много не достатков

Вопрос №21010535 из г. Владивосток
опубликован 27.12.2023, 16:53
Купила шубу с рук хочу вернуть так как много не достатков
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но в вашем случае все зависит от доброй воли продавца. Шансов, что он пойдет Вам навстречу очень немного

27.12.2023, 17:00

Добрый день!

Вам реализовали некачественный товар. Вы имеете право требовать возврата денежных средств либо замены товара на аналогичный. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.12.2023, 16:54

Неправильно Вам ответил.

Купили шубу у физического лица?

27.12.2023, 16:58

У частного лица

27.12.2023, 16:59

Боюсь шансов нет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.12.2023, 16:59

Если вы знали о наличии недостатков в момент покупки вещи, то скорее всего вам не получится отменить сделку. Поговорите с продавцом

27.12.2023, 16:56

Ну должен же быть какой то выход

27.12.2023, 16:56

Вы знали о недостатках, они были очевидны, можно было заметить при покупке?

27.12.2023, 16:58

Поговорите с продавцом, если он откажется, то можете подать иск в суд, однако гарантий на положительный для вас исход маловероятен. Вы знали о наличии недостатков в момент покупки?

27.12.2023, 16:58

Здравствуйте, Ольга!

Не согласен с коллегой, в данном случае ЗЗПП не может быть применен, поскольку Вы купили товар с рук, изначально понимая, что шуба может иметь недостатки.

27.12.2023, 16:58

Не покупайте вещи с рук. Шансов вернуть никаких.

27.12.2023, 21:57