На мои счёт заложена задолженность списание скажите пожалуйста как мне сохранить детские пособия что мне нужно сделать
Заявление о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума.
На основании изложенного и в соответствии с п. 4 ст. 4, ст. 64.1, ч. 5.1 ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" прошу сохранять заработную плату и иные доходы ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально демографической группы.
Приставы не всегда компетентны, и им все ровно что и как. Вам пример что писать в случае списания.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте
Детские пособия не будут взысканы с вашего счета, они не подлежат аресту.
Можете отменить решение суда/приказ, арест со счетов будет снят.
Пособия не должны снять, но могут