Мировой суд принял решение о зарплате заочно в предновогодние дни - как обжаловать в срок?
Вам необходимо сейчас отправить заявление на отмену заочного решение заказным письмом с описью вложения. В срок (7 дней) праздничные дни не входят. Таким образом вы укладываетесь в процессуальный срок. У вас на руках останется почтовый чек и бланк "Опись" в котором будет указано "заявление на отмену заочного решения".
Оно не дойдет за семь дней
Здравствуйте, Ольга!
Вам не нужно думать о том, когда Ваше заявление дойдет до суда.
Если Вы в течении 7 рабочих дней с даты получения заочного решения передадите почтовой службе указанное заявление (адресованное суду), то будет считаться, что Вы уложились в указанный ч. 1 ст. 237 ГПК РФ срок.
Моментом подачи жалобы будет день отправки ее по почте России, не потеряйте почтовую квитанцию как доказательство обращения