Как вернуть двери с дефектами от производителя из Ульяновска в Севастополе?
Нужно предъявить претензию на основе норм ГК, договор на поставку заключён?
Согласно статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", покупатель вправе потребовать замены товара надлежащего качества, если товар не соответствует условиям договора купли-продажи или образцу. Если замена товара невозможна, покупатель имеет право на соответствующую скидку или возмещение полной стоимости.
В обращении необходимо указать факт продажи бракованных дверей, которые не соответствуют качеству, обозначенному в договоре купли-продажи, а также указать, что магазин был уведомлен об этом. Покупатель имеет право на замену товара, а если это невозможно, на возврат денежных средств за товар и оплату доставки дверей, а также другие расходы, связанные с возвратом товара. Заявление должно быть составлено на бумажном носителе, содержать дату, Ф.И.О. продавца, Ф.И.О. покупателя, адрес продавца и покупателя, описание бракованных дверей и иных обстоятельств, связанных с данной ситуацией. Следует предъявить требования к продавцу на основании закона «О защите прав потребителей» и запросить возмещение понесенных расходов.
Здравствуйте. Пишите претензию
Здравствуйте. В претензионном порядке.
Если вы их сами устанавливали, у вас их обратно, имеют право, не принять.