Белогорск, 27.12.2023, 18:09

Можно ли получить лицензию на травматическое оружие после судимости за административные правонарушения?

Вопрос №21010693 из г. Благовещенск
опубликован 27.12.2023, 18:09
Могу ли я получить лицензию на хранение и ношение травматического оружия, если не сколько лет назад был судим сначала по ст. 306 ук.рф и затем 327 ук.рф. По данным статьям были назначены только штрафы?
Лучший ответ
Рекомендуется

И, не 4 юриста, а один из троих отвечающих... У двоих ответ из разряда-идите, пробуйте.

27.12.2023, 18:20

Вам отвечали ранее.

Не можете.

27.12.2023, 18:11

Можем.4 юриста ответили, что без проблем, а у вас одной не можем!

27.12.2023, 18:12

У меня у одной со ссылкой на ФЗ.

Дублирую.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об оружии"

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления;

(п. 3.5 в ред. Федерального закона от 28.06.2021 N 231-ФЗ)

www.consultant.ru

Вы 2 раза судимы!

Прежде, чем пальчик вниз тыкать, откройте закон и почитайте.

Ссылку прикрепила.

27.12.2023, 18:18

Дмитрий, когда вам отвечают без ссылки на закон, можете не брать во внимание. Это делают для поднятия своего рейтинга.

А юрист Мамедова вам грамотно ответила с ссылкой закон. Так что зря минусы ставите...

27.12.2023, 21:28