Пенза, 27.12.2023, 22:34

Законно ли отключить свет за доли инвалиду 2 группы (инсульт)

Вопрос №21011178 из г. Пенза
опубликован 27.12.2023, 22:34
Законно ли отключить свет за доли инвалиду 2 группы (инсульт)
Лучший ответ
Рекомендуется

При чём тут "свет" и "доли"? Какая связь?

27.12.2023, 23:02

За долги.

27.12.2023, 23:03

За долги отключили свет инвалиду 2 группы.

27.12.2023, 23:05

А что, инвалид имеет право на долги?

27.12.2023, 23:16

Если не определён порядок оплаты за ЖКУ соразмерно доли в праве собственности, каждый собственник платит за себя, то вполне за долг могут отключить подачу электроэнергии с соблюдением порядка уведомления о имеющемся долге и ограничению подачи ресурса.

Можете обратится с жалобой к прокурору в порядке защиты инвалида. Если отапливается недвижимость электроэнергией, то отключать в зимний период времени её запрещено.

27.12.2023, 23:16

Абсолютно законно.

Тем более, что предоставляют льготы по коммуналке таким категориям граждан.

Вы можете попробовать обжаловать отключение

27.12.2023, 23:13

Нет запрета на ограничение подачи коммунальной услуги каким либо категориям граждан, если за ними имеется задолженность

27.12.2023, 23:25

Законно отключили. Но. Одни - отключают. Другие - включают.

28.12.2023, 00:00