Распределение имущества при разводе - могу ли я претендовать на часть квартиры, приобретенной по программе жилье работникам бюджетной сферы?
Здравствуйте, Иван. Да имеете. Имущество приобретено в браке, на общие средства семьи.
То что я отсутствую в договоре и жилье по программе от государства (в которой я не указан) роли не играет?
Данное обстоятельство не имеет никакого значения. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (ст. 34 СК РФ).
Нет