Как потребовать возмещение ущерба от работников ЖЭКа за порванный потолок при замене трубы - варианты действий
В саму УК надо писать заявление (может, и звонком удастся ограничиться). Работник действует от имени организации, в которой работает
Елена, обращайтесь в УК. Они ведь прислали работника. Вы же не сами его нашли.
Работник сам сказал, что приведёт их старшего, а в итоге вышел с квартиры и ушёл
Претензия в УК
Хорошо, спасибо. Буду обращаться туда. А если откажут в ущербе, уже в суд можно будет обращаться?
Здравствуйте. Сначала обратитесь с письменной претензией в УК. В соответствии со ст. 1068 ГК РФ, юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей. В случае отказа или если вообще не ответят, тогда да, можно будет обращаться в суд с соответствующими исковыми требованиями.
Елена, Вам следует позвонить, чтоб УК составила акт, далее направить претензию в УК о возмещении ущерба.
При отказе, обращайтесь с иском в суд.
Всю ответственность несет организация (УК). Необходимо писать претензию, затем, в случае отказа, либо бездействия, в суд.
Претензию лучше писать после того, как поменяем натяжной потолок и оплатим за него + работа мастера, с предъявлением чека либо можно заранее написать претензию, а потом предоставить чек работы?
Претензию и на осмотр пригласите. Почтой РФ с описью вложения
Здравствуйте. Если работы выполнял работник УК по заявке то тогда претензии к УК предьявляете
Добрый день!
Обращайтесь с претензией в УК.
Отвечает сама ук.