Владивосток, 28.12.2023, 05:56

Родители погибшего участника боев ищут способы восстановить справки о ранении для получения выплат

Вопрос №21011518 из г. Владивосток
опубликован 28.12.2023, 05:56
Участник сво был ранен, а справка 100 и 98 была потеряна в ходе новых боев. Выплата за ранение им так и не была оформлена, т к находясь на передовой восстановить справки у него не было возможности. На данный момент восстановить документы для выплат по ранению намерены его родители, так как участник погиб. Как родителям восстановить справки о ранении и подать на выплаты, которые сам участник не успел оформить. Какие действия им предпринимать
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае однозначного ответа нет, так как в порядке об осуществлении единовременной выплаты при ранении на СВО не предусмотрено её осуществление наследникам. Однако, по моему мнению, стоить добиваться выплаты путем обжалования.

В моей практики были похожие случаи, которые решились положительно.

Относительно получения формы 100, нужно разбираться и возможно истребовать сведения о ранениях в мед. учреждениях, так как сам форма 100 не является единственным документом для осуществления единовременной выплаты.

30.12.2023, 19:02

Вообще для получения выплаты необходима справка 98 Родителям в первую очсередь нужно обращаться туда где оформлялись эти справки

28.12.2023, 05:59

По закону о персонализации данных нам дают ответ, что это лично только или по доверенности. Но очевидно, что человека уже нет, и каким законом нам пользоваться, чтобы получить дубликаты этих справок

28.12.2023, 06:19

Вам нужно подать заявление о принятии наследства, получить справку от нотариуса и обратиться в военкомат по месту регистрации умершего сына.

При необходимости, у нотариуса запрлсчт свидетельство о смерти.

28.12.2023, 06:35

Сроки есть на это все? Или мы действуем как получается

28.12.2023, 06:50

Эти выплаты в последствии войдут в наследственную массу, соответственно лучше успеть в 6 месяцев

28.12.2023, 07:03

Действуйте как можно быстрее.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

28.12.2023, 11:41