LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 28.12.2023, 09:03

Отказ от официальных алиментов - как будет влиять на мой доход?

Вопрос №21011705 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 28.12.2023, 09:03
Пожалуйста я не хочу чтоб отец детей платил официально мне алименты, через приставов, через решения суда я против, они мне не нужны Он сказал я буду присылать тебе всеровно как алименты, подписывать их Как эти деньги будут считаться, моим доходом или просто переводом от отца детей? Говорит что через много лет подам на него на алименты, и хочет себя этим обезопасить
Лучший ответ
Рекомендуется

Диана, он правильно подстраховывается. Ничего страшного, в официалльном получении алиментов нет.

Согласно пункту 3 Перечня видов доходов, учитываемых при расчёте среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, утверждённого постановлением Правительства РФ от 20 августа 2003 года No 512, из дохода семьи исключается сумма уплаченных алиментов.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

28.12.2023, 09:17

Здравствуйте. Это не расценивается как Ваш доход, это алименты на Ребёнка

Пусть платит добровольно.

Заключите соглашение об уплате алиментов, нотариальное, если нужно

С уважением

28.12.2023, 09:15

Читайте правильно вопрос

31.12.2023, 09:51

Формулируйте правильно вопрос. С наступающим!

31.12.2023, 09:54

Хорошо, смотрите

Если я на алименты подавать не буду, может он мне отец присылать алименты официально? Да нет?

Официально алименты мне не нужны? Может тогда он завести карточку на ребенка и туда отправлять, ребенку например 1 год, нотариально я тоже ничего заключить не буду

31.12.2023, 09:58

Это будет считаться алиментам. Отец все правильно делает, что бы обезопасить. Эти переводы не вам, а на детей

28.12.2023, 10:04

Я вопрос не так задала

31.12.2023, 09:51