Как защитить ребенка от постоянных нападок одноклассника - ситуация и рекомендации
Одноклассник обижает мою внучку (11 лет). Очередной эпизод: мальчик напал на девочку, обездвижил ее, несмотря на ее отчаянное сопротивление. У ребенка астма. Очень испугалась. Когда смогла вырваться ударила мальчика сумкой для обуви. Родители пытаясь прекратить травлю девочки, написали заявление в ПДН. В результате, обвинили внучку, что не умеет выстраивать отношения с мальчикам, вынесли одинаковое предупреждение и напавшему мальчику и внучке. Через небольшой промежуток времени, произошел еще один случай: одноклассник стал приставать и оскорблять девочку, она стала от него отмахиваться, осталась небольшая царапина. Нас грозят поставить на учет. Как защитить ребенка от постоянных нападок соклассника? Что можно предпринять сейчас, чтобы избежать постановки на учет. Девочка имеет отличные характеристики.
Превентивно поясните администрации, что постановка на учет будет Вами обжаловаться в судебном порядке. Именно так, с привлечением и школы, и родителей того мальчика, с выяснением всех подробностей; вплоть до Верховного Суда. Такая решимость школу, я думаю, отрезвит.