Что я могу сделать чтобы востребовать с него задолженность, так как официально зарплата у него мизерная?
Здравствуйте Галина! В соответствии с ч.3 ст. 113 Семейного кодекса РФ размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.
Обратитесь в службу субеных приставов, если у Вас нотариально удостовернное соглашение об уплате алиментов.
Соглашение нотариальное? Тогда оно имеет силу исп. документа. Это к приставу. А если просто бумажка, это - соглашение о намерениях, никакой силы оно не имеет.
задолженность никак не истребовать.....вы же в свое время не обратились в суд за выдачей судебного приказа. На алименты можно подать сейчас. Официал. зараб. нет.-пусть суд устанавливает в твердой денежной сумме выплату алиментов. Алименты выплачиваются с даты обращения в суд