Определение правильной продолжительности рабочего времени сторожа и составление графика сменности
Ваш первый вариант расчета рабочего времени более правильный, чем второй. По закону, сменная работа не должна превышать 12 часов в сутки, включая перерывы на отдых и питание. Если вы ставите 7 часов за 3-е и 4-е числа, то вы получаете 14 часов в сутки, что противоречит закону. Кроме того, вы не учитываете, что в выходные дни сторожи работают по 24 часа, а не по 7 часов.
Ваш первый вариант учитывает, что сторожи работают по 8 часов в будние дни и по 24 часа в выходные дни. Это соответствует норме 40 часов в неделю. Однако, вы должны также учитывать, что сменная работа предусматривает дополнительную оплату за ночные часы, сверхурочную работу и работу в выходные и праздничные дни. Это может повлиять на итоговую сумму заработной платы сторожей.
Если с чем не согласны оспаривайте