Как уменьшить алименты на первого ребёнка при появлении второго - практика и действия
Здравствуйте, он может сразу обращаться с иском в суд об изменении размера алиментов в порядке ст. 119 СК РФ. Вы, конечно, можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов и суд их взыщет, но при рассмотрении иска об изменении размера алиментов это может быть расцено как намеренное ухудшение материального положения. По поводу судебной практики: Вы её можете поискать самостоятельно.
Добрый день, вы подайте на алименты, а ваш супруг в свою очередь подаёт на уменьшении алиментов
Может ли суд отказать в уменьшении алиментов после того как второму ребёнку присудят алименты?
Несомненно откажет. Практика не в пользу хитрецов.
Не на уменьшение, а на изменение!
Достаточно подать иск об изменении размера алиментов на основании ст. 119 Семейного кодекса РФ.
Судебная практика в интернете.
С иском в суд.