LSN Messenger
Москва, 28.12.2023, 13:19

Если родитель написал жалобу на другого родителя в детском саду заведующей чем это грозит?

Вопрос №21012176 из г. Москва
опубликован 28.12.2023, 13:19
Если родитель написал жалобу на другого родителя в детском саду заведующей чем это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от того, что в жалобе и какое участие (игнорирование обязанностей) в конфликте самого ДОУ.

Вы можете заказать анализ документа и ситуации в целом в личном чате выбранного юриста, ст.779 ГК.

28.12.2023, 13:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день.

Все зависит от сути жалобы. Могут отреагировать и провести беседу с обоими родителями, могут информацию в опеку передать, если факты серьезные и они подтвердятся. Если оснований под жалобой нет, то вообще реагировать поводов не будет.

28.12.2023, 13:22

Мама этого ребенка сама сказала что ребенок болел коклюшем а теперь меня обвиняет в клевете

28.12.2023, 14:22

Это частные вопросы, спор между родителями.

Думаю, заявителю предложат обратиться за защитой прав в компетентные органы или в суд и не морочить голову руководству детского учреждения своими межличностными проблемами

28.12.2023, 14:26

Подобные споры между родителями вне рамок компетенции образовательного учреждения, детсад в этом разбираться не будет. Вот и все.

28.12.2023, 14:49