Если родитель написал жалобу на другого родителя в детском саду заведующей чем это грозит?
Зависит от того, что в жалобе и какое участие (игнорирование обязанностей) в конфликте самого ДОУ.
Вы можете заказать анализ документа и ситуации в целом в личном чате выбранного юриста, ст.779 ГК.
Добрый день.
Все зависит от сути жалобы. Могут отреагировать и провести беседу с обоими родителями, могут информацию в опеку передать, если факты серьезные и они подтвердятся. Если оснований под жалобой нет, то вообще реагировать поводов не будет.
Мама этого ребенка сама сказала что ребенок болел коклюшем а теперь меня обвиняет в клевете
Это частные вопросы, спор между родителями.
Думаю, заявителю предложат обратиться за защитой прав в компетентные органы или в суд и не морочить голову руководству детского учреждения своими межличностными проблемами
Подобные споры между родителями вне рамок компетенции образовательного учреждения, детсад в этом разбираться не будет. Вот и все.