У меня нет кредита в сбербанке, по какому праву Коллекторное агентство Актив бизнес консалт подал на меня в суд?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Добрый день!
Подавайте ходатайство на ознакомление с материалами дела, плюс при подаче искового истец должен был Вам направить исковое и приложение.
Если вынесен судебный приказ - подавайте заявление в суд на отмену судебного приказа.
С уважением, юрист Думенов Вадим Викторович
Айшат, нужно разбираться детально. Может в другом банке долг есть?