У кредиторов на физлицо - обязаны ли уведомлять новых владельцев долгов о банкротстве?
В данное время идет сбор документов на банкротство физлица. Кредиторам направлены уведомления что не можем платить и трудное финансовое положение, но часть уже кредиторы заключили цессию и продали новым хозяевам наши долги. Нужно ли уведомление новым хозяевам отправлять?
Лучший ответ
Если Вас не уведомили о цессии то Вы вправе исполнять погашение прежним кредиторам. И самое главное не обращайтесь в юридические фирмы Вас обманут найдите финансового управляющего и работайте с ним напрямую
Здравствуйте
Нужно будет непосредственно перед обращением с заявлением о банкротстве в суд.
Сейчас смысла нет. Они все равно могут и звонить и писать и приходить, пока не введут процедуру банкротства.
Подробнее о банкротстве читайте в книге