Саратов, 28.12.2023, 21:50

Можно ли уволить работника если он учится в аспирантуре без его согласия, по каким причинам и на основании каких норм закона

Вопрос №21013319 из г. Саратов
опубликован 28.12.2023, 21:50
Можно ли уволить работника если он учится в аспирантуре без его согласия, по каким причинам и на основании каких норм закона
Лучший ответ
Рекомендуется

Уволить работника можно только при соблюдении ТК РФ Ст. 81

28.12.2023, 21:54
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Нельзя. Только если было сокращение штата.

28.12.2023, 21:55

Добрый вечер. Сможете сказать почему нельзя уволить и на основании каких документов?

28.12.2023, 22:07

Тк рф

28.12.2023, 22:10

Нормы, по которой НЕЛЬЗЯ УВОЛИТЬ, нет. Есть нормы, по которым МОЖНО УВОЛИТЬ.

28.12.2023, 23:01

Откройте ТК РФ и изучите как можно уволить работника.

28.12.2023, 21:59

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034