Ситуация с наследством - как исправить ошибку в девичьей фамилии и получить доступ к наследству?
Можно а суд обратиться с заявлением об установлении юридического факта, в порядке ст.264 ГПК. быстрее будет намного
А какой факт вы советуете установить, коллега? Вопрос внимательно почитайте
У меня в марте 20 число дрлжно быть вступление в наследство заявление я подало копию свидельство о рождении отправила нотариусу а вот свидельство о браке что я выходила замуж и меня фамилию ошибка в букве что мне потом делать после 20 марта
Главное что подали заявление. Свидетельство получите позже.
Ждите ответа. Два месяца - не срок. К тому же, сами понимаете, что дипломатические отношения натянутые. И нотариус может такой запрос сделать.
Срок рассмотрения поданных документов составляет от 4 до 6 месяцев.
Устанааливайте принадлежность документов личности в судебном порядке.
Договоритесь с кем то в Казахстане, вы дайте ему доверенность на получение дубликата свидетельства о браке. Так быстрее.