LSN Messenger
Запорожье, 29.12.2023, 08:12

Как травильно написать заявление на имя руководителя с требованиями объяснить причины невыплаты больничного по беременности?

Вопрос №21013743 из г. Запорожье
опубликован 29.12.2023, 08:12
Как травильно написать заявление на имя руководителя с требованиями объяснить причины невыплаты больничного по беременности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не нужно писать подобное заявление. Необходимо направить досудебную претензию, одновременно с этим жалобы в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Далее взыскивать в судебном порядке и определять сумму уже с учетом неустоек, всевозможных расходов и т.д

29.12.2023, 08:32
Оценка автора вопроса:

А где подаётся досуденая претензия. И какие нужны документы. Договор трудовой не выдают работаю год, подписал его только 2 месяца назад а копию не дают по устной просьбе. Думаю по почте написать заявление ссылаясь на ст 62 ТК РФ. Больничный оригинал отдал им они наверное его уже и выбросили. Предприятие государственное

29.12.2023, 09:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Олег, пишите в произвольной форме, никаких образцов и шаблонов нет. Есди сами не сможете, то на сайте обратитесь к юристу /адвокату, вам помогут.

29.12.2023, 08:14

В произвольной форме можно написать подобное заявление.

А вам разве не напрямую с СФР будет произведена выплата?

29.12.2023, 08:14

Здравствуйте, Ребенку уже 4.5. Не больничного не пособия по уходу. Дают корешки по зарплате где указано пособие по уходу за ребенком оплачено 31 день. К выплате пустая графа, выплачено тоже пустая и так уже 3 месяца.

29.12.2023, 08:26

Здравствуйте Олег

Заявление пишется в произвольной форме.

Перед тем, как подавать заявление о невыплате пособия соберите документы: свидетельство о регистрации беременности, лист нетрудоспособности (больничный), декретное свидетельство и другие документы, подтверждающие ваше право на получение пособия. Все изложите в заявление приложите копии документов и просите дать разъяснения по не выплате

29.12.2023, 08:17

Здравствуйте, документы у работодателя уже 4,5 месяца. На руках только ребенок и свидетельство о рождении. Кормят завтраками в устной форме. Я так понимаю они неполадки их в СФР

29.12.2023, 08:22

Если есть фиксация о том, что документы получены работодателем, то тогда через интернет приемную прокуратуры подайте жалобу с приложением документа о получении работодателем документов для выплаты пособия

29.12.2023, 08:28

Добрый день. А что такое декретное свидетельство. Где его брать?

29.12.2023, 09:19

В простой форме пишите либо через юриста на платной основе.

29.12.2023, 08:32

Здравствуйте В произвольной форме.

Прошу указать причины неоплаты больничного за период...

29.12.2023, 09:29

Можно ли установить временные рамки ссылаясь на какую то статью. Как например с выдачей документов ст 62 ТК?

29.12.2023, 09:35

Да

29.12.2023, 09:43

Подскажите пожалуйста на что сослаться?

29.12.2023, 10:21

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

29.12.2023, 11:10

В простой форме пишите.

29.12.2023, 10:24