Бабушка взяла внучку под опеку - как помочь ограниченной в правах матери и решить вопрос с алиментами?
Могут привлечь к ответственности можно пожать на пособие
Мать могут и посадить. Если бабушке нужна помощь - надо обратиться в опеку.
Добрый день!
Ситуация понятна. А цель Ваша какая?
Хотелось бы маму подлечить в плане головы, и может внести оплату за нее чтоб не посадили.
Посадите, вообще не на что будет рассчитывать
Закодируйте и на работу пристройте, на любую
Она не пьет, просто отреклась от всех не говорит где живет. Когда звонит дочке толи в питомнике для собак живет, побирается просит по 100₽ у всех на сигареты. Весит уже кг 30 при этом бабушка (её мама) готова её принять, но она на это не соглашается воспринимает как врага собственную мать. Хотелось бы чтоб её подлечили голову, на работу устраивали работают 2 дня и опять уходит в себя, ей не нравится работать. Метит чуть ли не в президенты, а вид уборщицей брать страшно.
Юристы тут бессильны. Это психиатрия
Ольга, могут посадить по ст. 157 УК РФ, если она уже была привлечена к административной ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ.
Привлекать мать к адм. ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ, затем по ст. 157 УК РФ, лишать родительских прав.
Увы, принудительный труд в РФ не используется. Работайте с приставом.
Могут и посадить.