LSN Messenger
Выборг, 29.12.2023, 08:54

Бабушка взяла внучку под опеку - как помочь ограниченной в правах матери и решить вопрос с алиментами?

Вопрос №21013776 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.12.2023, 08:54
Мать ограничена род. прав. Бабушка взяла внучку под опеку. Органиченная в правах мать не платит алименты ведет бомжацкий образ жизни. Как быть и чем помочь всем? Чтобы было у всех хорошо. Могут ли мать посадить за не выплату алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут привлечь к ответственности можно пожать на пособие

29.12.2023, 09:25
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Мать могут и посадить. Если бабушке нужна помощь - надо обратиться в опеку.

29.12.2023, 08:56
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Ситуация понятна. А цель Ваша какая?

29.12.2023, 09:10
Оценка автора вопроса:

Хотелось бы маму подлечить в плане головы, и может внести оплату за нее чтоб не посадили.

29.12.2023, 09:15

Посадите, вообще не на что будет рассчитывать

29.12.2023, 09:16
Оценка автора вопроса:

Закодируйте и на работу пристройте, на любую

29.12.2023, 09:17
Оценка автора вопроса:

Она не пьет, просто отреклась от всех не говорит где живет. Когда звонит дочке толи в питомнике для собак живет, побирается просит по 100₽ у всех на сигареты. Весит уже кг 30 при этом бабушка (её мама) готова её принять, но она на это не соглашается воспринимает как врага собственную мать. Хотелось бы чтоб её подлечили голову, на работу устраивали работают 2 дня и опять уходит в себя, ей не нравится работать. Метит чуть ли не в президенты, а вид уборщицей брать страшно.

29.12.2023, 09:23

Юристы тут бессильны. Это психиатрия

29.12.2023, 09:25
Оценка автора вопроса:

Ольга, могут посадить по ст. 157 УК РФ, если она уже была привлечена к административной ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ.

29.12.2023, 09:31

Привлекать мать к адм. ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ, затем по ст. 157 УК РФ, лишать родительских прав.

Увы, принудительный труд в РФ не используется. Работайте с приставом.

29.12.2023, 10:08

Могут и посадить.

29.12.2023, 12:13