Как я могу вступить в наследство доли дяди в доме, где моя доля составляет 3/4?
У меня умер дядя, он проживал в доме где моя доля составляет 3/4 и его доля составляла 1/4. в этом доме он проживал со своей женой и пользовался всем домом, теперь дядя умер и там осталась проживать его жена, мы её не трогаем, в эту часть 1/4 она вступать не собирается, скажите я могу вступить в наследство этой 1/4 доли дяди.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Если жена умершего дяди не хочет принимать наследство после смерти её супруга, то ей необходимо написать у нотариуса заявление об отказе от наследства.
В противном случае получается, что супруга умершего фактически приняла наследство, проживая в жилом помещении, доля в праве собственности на которое принадлежала дяде. В такой ситуации нотариус не выдаст Вам свидетельство о праве на наследство.
Нет, не можете. Проживая в доме, она приняла наследство фактически.