Какие штрафы сейчас налагают за утерю газового револьвера.
Здравствуйте. Обязательно обратиться в полицию и написать объяснение, в котором подробно изложить обстоятельства утраты. Если же оружие было похищено и вина владельца будет доказана, то он будет привлечен к административной ответственности по ч.4 ст. 20.8 КоАП и заплатит штраф в размере от 500 до 1000 рублей, либо лишится права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от 6 месяцев до 1 года.
При потере газового пистолета российским законодательством штраф не предусмотрен, но в случае, если установится факт небрежного его хранения, то согласно ст. 20.8 КоАП РФ «Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему» предусмотрен штраф. Размер штрафа составляет от пятисот до двух тысяч рублей.
С, уважением
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))