Въезд на территорию РФ с просроченным внутренним паспортом - что нужно знать
В соответствии с законодательством Российской Федерации, для въезда на территорию РФ гражданам РФ необходимо предъявить действительный заграничный паспорт. Если у вас просрочен внутренний паспорт РФ, то вы можете обратиться в консульское учреждение РФ за свидетельством на возвращение. Это документ, который позволяет въехать в Россию один раз в течение трех месяцев с даты его выдачи. Для получения свидетельства на возвращение вам потребуется действующий заграничный паспорт и активный аккаунт в госуслугах. Вы можете подать заявление на свидетельство на возвращение через портал госуслуг или лично в консульстве.
Ну то есть для въезда мне достаточно загранпаспорта, я правильно понял?
Откуда въехать?