ФСС отказала в оплате больничного бабушке, ухаживавшей за внуком в стационаре - правомерно ли это?
Уважаемая Ольга Анатольевна, приложите все документы и сделайте заявление в территориальную прокуратуру, получите ответ, действуйте по обстановке.
Не правомерно, если докажите что мама ребенка лежала в стационаре (т.е. сама была на больничном в то время, когда вы лежали с ребенком) - обязаны оплатить больничный!
Прикладывайте копии документов и заявление в кадры. Больничный оплатить обязаны!
Удачи!
Подтверждающий документ на маму Выписной эпикриз что ее лечили в стационаре приложила, все равно отказывают в оплате
Заявление непосредственно в ФСС и одновременно можно в территориальну прокуротуру.
В любом случае выплата будет, если мама ребенка была на больничном и не могла ухаживать за ребенком.
Ольга Анатольевна, Поддержу мнение коллег, что вам надо напрямую обращаться в ФСС (письменно, на их сайте в разделе "Обращения), а не спорить со своим отделом кадров.