Ницца, 29.12.2023, 19:09

Возможно ли восстановить прописку если меня незаконно выписали из квартиры?

Вопрос №21014842 из г. Ницца
опубликован 29.12.2023, 19:09
Возможно ли восстановить прописку если меня незаконно выписали из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Смотря на каком основании Вас сняли с регистрационного учета.

29.12.2023, 19:16

Я не знаю на каком основании.. я живу за границей, Как можно узнать на каком основании?

29.12.2023, 19:18

Вы откуда узнали о выселении?

29.12.2023, 19:29

Нотариус в моем орле проверила и сказала, что квартира была приватизирована на 1 человека в 2017 году. Моя мама купила эту квартиру, были прописаны мама, я-сын и потом она прописала еще своего сожителя. Мама умерла 2 года назад

29.12.2023, 19:33

Предполагаю, что Вы не вступили в наследство в положенные по закону 6 месяцев, поэтому Вашу квартиру либо кто-то другой унаследовал, либо она перешла государству, как выморочное имущество.

29.12.2023, 19:36

Кристина, если речь идет о муниципальной квартире, то в судебном порядке возможно восстановить регистрацию.

29.12.2023, 19:22

Меня выписали, а потом видимо приватизировали квартиру

29.12.2023, 19:26