Возможно ли прекратить исполнительное производство при смерти должника в рамках уголовного дела о моральном вреде выполнено по гражданскому делу?
Возможно ли прекратить исполнительное производство если должник погиб в ходе СВО, долг взыскан по гражданскому делу в рамках уголовного как моральный вред
Лучший ответ
Людмила, подлежит прекращению, поскольку эти требования не могут перейти к правопреемнику погибшего (п.1 ч.1 ст.43 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве")
Если долг взыскан в полном объеме, то исполнительное производство подлежит окончанию
Приставу необходимо предоставить документы по факту смерти должника.
Наследники будут оплачивать долг солидарно в пределах суммы принятого наследства.