Как правильно распорядиться вырученными деньгами после продажи дома и увеличить доли детей в недвижимости?

Арендовал участок и начал строить на нем дом с 2017 года, в 2019 году оформил обязательство достроить дом и выделить доли детям, т. к. воспользовался маткапиталом через займи, ввёл в эксплуатацию и через 3 месяца продал дом, доли выделить забыл, сейчас строю новый дом на вырученные денежные средства, есть квартира купленная в ипотеку по программе молодая семья с господдержкой, где есть у детей доли. Последствия и как поступить, могу ли открыть счета и положить на счета деньги или закрыть ипотеку и увеличить доли в квартире, может новое обязательство на строительство дома оформить, или вернуть мат капитал в пенсионный фонд. Подскажите как поступить?
Лучший ответ

Как лучше поступить, надо обсуждать с органами опеки, а не с нами. Как они скажут, так и сделайте... Возможно положите деньги на счета детей от продажи их невыделенных долей и этого будет достаточно.

В орган опеки