Ограничения опеки - можна ли открыть счёт и положить деньги на долю в продаваемой квартире до 18 лет ребёнка?

Законно ли опека не даёт согласие открыть счёт на имя ребёнка до 18 лет, положить деньги за долю в продаваемой квартире, частично купленной на мат. Капитал? Сказали только вновь выделить долю в приобретаемом жильё. Ребёнок собственник 11 кв.м, ещё два собственника помимо ребенка 23 и 16 кв.м (в продаваемой квартире)
Лучший ответ

Добрый день.

Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.

В нем нет прямого запрета на размещение средств на неноминальном счету несовершеннолетнего. НО. В каждом регионе у органов опеки, есть внутренний приказ, который регламентирует порядок продажи недвижимости с несовершеннолетним.

Советую обратиться в органы опеки по месту жительства и ознакомиться.

Дина Александровна, отказ правомерен. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ