Инспектор на пороге - зачем он хочет посмотреть, где живу я и мои дети?
У Вас надзор, решайте вопрос с инспектором.
Вы не обязаны всё бросать для такой встречи. Время должно быть согласовано, если инспектор хочет приехать планово по собственной инициативе.
А если договорились на вечер. Ну я вечером устал или просто не захотел подумал потом как нибудь встречусь. Это считается как нарушением. Если в суде мне обязанность поставили только отмечаться один раз в неделю?
Эдуард, если вы считаете, что требование инспектора неправомерно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1