Сыну грозит наказание по статье 228.1 ч.5 - аппеляция возможна?
Добрый день. Данный вопрос лучше обсудить с защитником Вашего сына.
При необходимости вы можете обратиться к иному, выбранному Вами адвокату который изучит приговор и материалы дела, только после этого можно что-то советовать.
Удачи Вам!
Доброго времени суток.
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно изучить приговор. На апелляцию у вас 15 суток.
Лично я считаю, что если сбыт не доказан, то тут статья 228 часть 2 УК РФ, но надо видеть дело.
Ее сынок обычный закладчик. Немного полезно будет посидеть.
О перспективах апелляции уточните у адвоката сына. Только он знает все нюансы дела. Не Силя приговора ответить на этот вопрос невозможно.
Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми материалами дела, а не только с приговором.
Обращайтесь лично к юристу/адвокату. Лучше всех дело знает на данный момент ваш адвокат, с ним обсудите.
Здравствуйте Евгения
Уголовной ответственности лица, осуществляющие сбыт наркотических средств, подлежат с 16 лет. В случае, если преступление совершено подростком до достижения данного возраста, то в отношении него применяются меры предупредительного характера, закрепленные в разделах V и VI Уголовного кодекса Российской Федерации.
Согласно части 2 ст.87 УК РФ к несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.
_________
С учетом изложенного, если на момент привлечения сына, ему не было 16 лет, то есть смысл обжаловать конечно
_________
Если уже исполнилось 16 лет, то нужно смотреть материалы дела для оценки перспективы обжалования
Добрый день.
Выскажу субъективное мнение.
Если осудили по 5 части и дали 4,6, нужно радоваться.
Неизвестно, чем закончится апелляция.
На это вопрос может ответить только защищавший сына в суде адвокат