Как вернуть списанные судебным приказом деньги из Сбербанка - шаги и процедуры
После отмены судебного приказа необходимо обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда. После чего получить исполнительный лист и отнести его в банк (если СП не предъявлялся приставам).
Вячеслав, обращайтесь с заявлением в суд о повороте исполнения решения суда. Статья 443 ГПК РФ Поворот исполнения решения суда. В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Здравствуйте Вячеслав
После отмены судебного приказа нужно соствить заявление в суд о повороте судебного акта по ст. 443 ГПК РФ - суд вынесет определение, на основании которого получите исполнитльный лист, который отдадите приставам для исполнения возврата денег
После отмены - вы подаете заявление в этот же суд и это же дело о повороте исполнения судебного акта, суд рассмотрит и вынесет определение. Вы получите исполнительный лист и сможете взыскать обратно. К заявлению вы прилагаете документ подтверждающий (из банка), что с вас удержали деньги.
Здравствуйте! Чтобы вернуть взысканные на основании судебного приказа денежные средства, Вам нужно обратиться в суд, вынесший судебный приказ, с заявлением о повороте судебного приказа.
По возврату денег подаёте в суд вынесший СП заявление о повороте исполнения СП, ст. 443 ГПК РФ. Примет суд поворот, получите исп. лист и через пристава взыщите обратно деньги.
Для возврата новое заявление нужно подать, не так быстро все это
Вячеслав, в суд который и отменил судебный приказ с заявлением о повороте исполнения решения суда
Здравствуйте, необходимо обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения
Подайте в тот же суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.