Челябинск, 01.08.2023, 16:30

Мировой судья отменил приказ и приказал вернуть списанные деньги - что делать и когда ждать возврата?

Вопрос №20655477 из г. Челябинск
опубликован 01.08.2023, 16:30
Мировой судья вынес определение об отмене судебного приказа и возвращение денег, которые списали по этому приказу (до этого были заявления о восстановлении срока, возражение на приказ, поворот). Что-то дальше надо делать? И в какие сроки будут возвращены деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если денежные средства перечислены взыскателю, то необходимо получить исполнительный лист на определение о повороте исполнения судебного приказа (если такое определение было вынесено, если его нет, необходимо сначала подать соответствующее заявление о повороте исполнения судебного приказа) и вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства подать его в службу судебных приставов.

01.08.2023, 17:22
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В течение десяти дней пристав должен вернуть.

01.08.2023, 16:38

Судья не мог в определении писать про возврат денег. Вам подавать заявление на поворот исполнения СП, если списаны или удержаны были деньги, и возвращать их, ст. 443 ГПК РФ.

01.08.2023, 17:19

Получайте исполнительный лист и приставам

01.08.2023, 18:38

Получайте исполнительный лист и пристава

01.08.2023, 18:39
Оценка автора вопроса:

В регуляцию необходимо обратиться.

02.08.2023, 14:01