Как отменить дарение в случае банкротства и жильям?
15:27
今臼
凸
Здравствуйте! Если можно у меня такой вопрос: два собственника у каждого по
1/2,у одного право собственности перешло по договору дарения, отец и дед подарили внуку по 1/4, дарение было в этом году, у дарителя на данный момент кредит в банке и уже просрочки по платежам. Могут ли отменить дарение, если будет банкротство, эта доля была единственным жильем у дарителя. Большое спасибо!
囗
Лучший ответ
Единственное жилье не включается в конкурсную массу и соответственно не будет заявлено о признании сделки недействительной по ст.61.1 ФЗ-127 " О банкротстве "
Дарение отменят
Не должны, т.к. единственное жилье обладает исполнительским иммунитетом.
Спасибо за ответ, я собираюсь купить эту квартиру, но боюсь потом сделку могут отменить.
Здравствуйте
Сделка будет оспорена в случае банкротства.