Неожиданная смена собственника авто - страховая требует доплату 3000 рублей за изменение тарифа - законно ли это?
Оформил страховку 4 месяца назад, спустя время увидел, что там не тот собственник авто, видимо как-то автоматически, кто застраховал, тот и собственник, обратился в страховую, там просят доплату 3000 р. За смену собственника, мол изменился базовый тариф, законно ли это? Я ведь оплатил уже давным давно, я не добавляю других водителей и т. Д
Лучший ответ
В случае такой ошибки водителю следует обратиться к страховщику с жалобой. Параллельно можно сообщить о произошедшем в РСА и Банк России.
«в Банк России поступали жалобы на расторжение договора ОСАГО в связи с тем, что страхователями якобы представлены ложные сведения о месте жительства собственников транспортных средств. По итогам их рассмотрения Банком России к страховщикам применены надзорные меры.