LSN Messenger
Брянск, 31.12.2023, 01:53

Как правильно рассчитать доначисления за воду с коэффициентом 1,5 при установке счетчиков?

Вопрос №21016286 из г. Брянск
опубликован 31.12.2023, 01:53
Оплачивали воду по нормативу несколько лет. установили счетчики произвели поверку. УК прислала квитанцию с доначислениями с применением коэффициента 1,5 за предущий год с даты установки счетчиков. Должна ли была УК вычесть из суммы с применением коэффициента 1,5 уже оплаченные суммы за этот период по нормативу
Лучший ответ
Рекомендуется

Коэффициент применяется, если имеется техническая возможность установки приборов учёта, но они не установлены.

31.12.2023, 12:38

Читайте вопрос!

31.12.2023, 12:42

Должны

31.12.2023, 04:47

В каком пункте постановления это прописано

16.01.2024, 12:25

Должно быть все правильно

31.12.2023, 06:35

У кого должно быть всё правильно? Что это за ответ?

31.12.2023, 11:31

Из бесплатной серии ответ. Вопрос разбирать нужно.

31.12.2023, 19:11

Если Вы оплатили за предыдущий год согласно произведённым УК начислениям, то если Вам после через год произвели доначисление Вы можете не уплачивать эти доначисления.

31.12.2023, 13:59

Перерасчет должны сделать после установки и ввода счетчика.

31.12.2023, 15:17