Сирота получил квартиру но не может оплачивать на жилищного помещения могут ли забрать квартиру через какой срок
Лучший ответ
Чтобы договор специализированного найма не был расторгнут, нужно попросить администрацию составить соглашение по погашению образовавшейся задолженности (п.1 ст.4 ст.101 ЖК РФ).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте
Не заберут квартиру, однако, договор найма продлят еще на 5 лет.
У вас спец-соцнайм и с Администрацией составляйте соглашение о погашении долга.
Если долги просужены, то ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ в помощь, и внесудебное банкротство проработайте на будущее.