LSN Messenger
Москва, 31.12.2023, 07:09

Мое домашнее насилие - как отчим меня выгнал на улицу за защиту матери

Вопрос №21016375 из г. Курчатов
опубликован 31.12.2023, 07:09
Мне 19 лет и я учусь. Отчим выгнал меня на улицу на мороз за то, что я вызвал на него полицию за то, что он бьёт мою мать. По итогу ему это не понравилось, и я теперь вынужден находиться у друга. По документам он мне абсолютно никто. Для моей матери точно также он никто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё-таки здесь две проблемы. Первая - то что он применяет насилие в отношении других лиц и здесь нужно через полицию привлекать к ответственности, в зависимости от тяжести вреда здоровью.

Второе. Так как квартиру снимает и оплачивает он, то вы не имеете никаких прав на это жилище.

31.12.2023, 07:25
Оценка автора вопроса:

Здесь ещё проблема в том, что он очень жёстко повязан с окружным нашим. Поэтому даже штрафы спокойно ему закрывают, якобы он ничего не делал.

31.12.2023, 07:35

Квартира кому принадлежит? Какая реакция у мамы на произошедшее?

31.12.2023, 07:16

Мы живём в съёмной квартире, платит за неё он. также есть подозрение, что он повязан с окружным, так как он скинул ему (в Вацап) запись моего разговора с полицией, когда я вызывал.

31.12.2023, 07:20

С кем заключен договор найма жилья?

31.12.2023, 07:21

Без договора.

31.12.2023, 07:23

Тогда ваше дело швах!

31.12.2023, 07:25

Вашей матери следует прекратить с сожителем отношения и снять жилье для себя и Вас

31.12.2023, 07:27

Проблема в том, что он:

31.12.2023, 07:31

Проблема в том, что мы живём в селе, а также в том, что он может начать её преследовать. Он уже несколько лет кричит, что убьёт её, если она уйдёт от него или кому-то сообщит об угрозах. Также он шантажирует её общими детьми с ней.

31.12.2023, 07:33

Пусть мама выселяет его через суд. Уговори маму.

31.12.2023, 07:16

Ваши права зависят от того, кому принадлежит квартира. Если Вы имеете право собственности на всю или часть квартиры, а отчим - нет, то в можете выселить его через суд. Если квартира принадлежит матери - то всё будет решать она. Если квартира муниципальная и отчим зарегистрирован в ней, то выселить отчима можно будет очень сложно, а если у него есть доля в праве собственности на квартиру - т невозможно. Вы имеете право предъявить иск о Вашем вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой, сложность представляет вопрос реального исполнения этого решения. Это зависит от позиции матери.

31.12.2023, 08:35

Эта квартира съёмная, без договора, но платит за неё он.

31.12.2023, 08:38

Дело швах! Он вправе был вас попросить покинуть жилье при указанных обстоятельствах.

31.12.2023, 08:43

Здесь один совет - обратиться в полицию. Пишите заявление. Желательно вместе с матерью.

Зло надо наказывать, а не бежать от него. Не бегите и вы, давайте отпор. Защищайте себя и свою маму. Вам всего 19, и раз жизнь так сложилась, значит, вам пора становится мужчиной. Я верю, что вы сможете защитить себя вашу мать от этого злого человека

31.12.2023, 08:50

Писал вот заявление... По итогу не приняли его (отчим с начальником там как-то повязан), его максимум на допрос вызвали, а потом отпустили. Так-то я писал ещё где-то лет в 15, когда он заставил меня ночевать в подъезде. Сейчас обратился в прокуратуру, сказали ждать звонка после праздников.

31.12.2023, 08:58

Единственное, что нам сейчас с матерью приходит на ум, так это брать совместную ипотеку на квартиру.

31.12.2023, 09:03

Если прописки нет, то ничего не сделаете.

Если есть, можете вызвать полицию для фиксации нарушения.

31.12.2023, 11:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться