Город отказался выкупить 1/2 долю в квартире - что делать дальше?

Отказ города в выкупе 1/2 доли в однокомнатной квартире. Пришел ответ от Жилищного комитета, который обосновал отказ в выкупе у города 1/2 доли в квартире тем, что эта доля сама по себе не является жилым помещением. Вариант собаки на сене. Самому не нужно и другим не отдам. Есть ли шанс принудить к продаже через суд? Или это напрасная трата времени и денег?
Лучший ответ

1\2 доля слишком большая, чтобы требовать принудительного выкупа, но, если Вы там живете и это однушка, то шансы есть..

Здравствуйте, ответить на Ваш вопрос "есть ли шанс или нет" сложно. Можете изучить по этому вопросу судебную практику самостоятельно или обратиться к юристу/адвокату для подготовки юридического заключения по Вашему вопросу.

Обжалуйте отказ через суд при наличии оснований.