В ходатайстве по ЖКХ истец указал сумму взыскания, но не указал период взыскания. Подлежт ли такое ходатайство удовлетворению?
Лучший ответ
При неясности выражения воли истца, суд уточнит у него что он хочет. И решит по удовлетворению вопрос, ответчик тоже может высказаться: за или против.
Если суд усмотрит основания для удовлетворения, то удовлетворит.
Ходатайство не подлежит удовлетворению, потому что требования о взыскании указываются в иске, а не ходатайстве.
Хотатайство пришло в российский Верховный из другой страны.
Рита А, оценку и принимать решение по ходатайству будет суд.
Нужно соотносить с иском