Право энергосберегающей компании ограничивать мощность электроэнергии в частном доме - основания и условия
22:33
Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. На основании чего могут установить ограничение мощности электроэнергии в частном доме. И имеют ли на это право энергосберегающая компания? Если да то, на основании какого документа? Еще говорится о том, что если я захочу увеличить мощность, то должна заплатить 4 т.р. за 1 кВт
Лучший ответ
Энергоснабжаюшая организация вправе требовать от частного потребителя установки ограничителя максимальной мощности, если это прописано в технических условиях на подключение к электросетям.
Да, РСО по эл/эн может потребовать ограничение мощности, но должна обосновать требование.