Как можно записаться в онлайн режиме в МРЭО УГИБДД МВД ЛНР, на замену прав и номеров автомобиля?
Жители Луганской Народной Республики могут получить госуслуги по линии Госавтоинспекции через Единый портал государственных услуг
12 Августа 16:24
В настоящее время через портал можно зарегистрировать автомототранспортные средства, записаться на прием квалифицированных экзаменов и выдачу водительских удостоверений.
Нужно иметь доступ к своему кабинету на сайте госуслуг через него оформляется запись на замену прав и номеров пароль доступа к гос услугам оформляют в МФЦ
Через Гос. Услуги.
Здравствуйте уважаемый Олег!
Луганчане наравне с жителями других регионов получили возможность записаться в ГИБДД через Госуслуги. Это гораздо удобнее, чем стоять в очереди, ведь теперь можно заранее выбрать дату и время визита.
Получить водительское удостоверение впервые в ЛНР
Для того, чтобы получить водительское удостоверение впервые, необходимо записаться в подразделение ГИБДД. Это можно сделать через автошколу или лично, а еще на портале Госуслуг. За получение нужно будет оплатить пошлину в размере 2 тысяч рублей. В назначенный день нужно будет прийти в Госавтоинспекцию, где после проверки документов будет назначена дата и время экзамена.
После сдачи экзамена права можно будет получить в ГИБДД. В подразделении вас сфотографируют, оформят и выдадут готовое водительское удостоверение. Кстати, оно действительно 10 лет.
Заменить водительское удостоверение в ЛНР
Заявление о замене прав также можно подать на портале Госуслуг. Для этого нужно заранее записаться и в выбранную дать прийти в Госавтоинспекцию с документами.
Документы для замены прав:
- Старое водительское удостоверение;
- паспорт;
- медсправка по форме № 003-В/у;
- госпошлина 2 тысячи рублей.
Кстати, если вы меняете права по окончанию их срока, то справка нужна, а вот в других случаях необязательна, но с ней новые права выдадут на 10 лет, а без нее — до конца срока действия предыдущих. В выбранную дату в ГИБДД после проверки документов вас сфотографируют и выдадут новые права.
Удачи
Через госуслуги либо МФЦ.