LSN Messenger
Магас, 31.12.2023, 14:47

Проблемы с миграционным учетом - как избежать депортации в России?

Вопрос №21016629 из г. Магас
опубликован 31.12.2023, 14:47
Мой знакомый гражданин Узбекистана уехал к себе на родину имея действующий патент 01.12.2023 г. оплачен патент был до 05.12.2023 г. по приезду на родину мой знакомый не оплатил патент что повлекло за сабой аннулирования (сгорел как говорят патент) . 15.12.2023 г. мой знакомы возвращается в РФ и его не хотят ставить на миграционный учет - инспектор советует уехать из РФ на 90 дней и после вернуться. Нашли выход на учет в гостинице, собрали документы на патент пошли подать в миграционную и там инспектор отказался принимать документы и так же посоветовал уехать на 90 дней. После наших возмущений нам пригрозили депортом. Не могу найти букву закона. Помогите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформят по 18.8 КоАП РФ и всё. Реалии таковы!

31.12.2023, 14:54

Разве он нарушил порядок вьезда в РФ? значит мигрант у которого сгорел патент должен пробыть 90 дней за пределами РФ?

31.12.2023, 15:00

На каких основаниях он сейчас в РФ?

31.12.2023, 15:09

На основании миграционного учета.

31.12.2023, 15:10

Смешно...

31.12.2023, 15:11

Я не спорю с Вами, но на сколько мне известно то мигранту у которого закончился срок патента или (сгорел) патент нужно сделать заезд выезд как говориться. Если не так то значит и в суд нет смысла обращаться?

31.12.2023, 15:14

Ия не спорю. Если Вы всё знаете - в суд сходите, раз нарушают сотрудники МВД.

31.12.2023, 15:23
Оценка автора вопроса:

Я бы не спрашивал у Вас если бы знал все. жаль что у Вас нет ответа на мой вопрос. Все ровно спасибо за попытку помочь.

31.12.2023, 15:27