Снял посуточно квартиру, но не смогу приехать оставил залог, предупредил за 5 дней, могу ли я вернуть залог?

Лучший ответ

Согласно статье 702 Гражданского кодекса РФ, владелец квартиры обязан вернуть залог в полном размере, если арендатор выполнил все условия договора. Если в договоре не указаны сроки возврата залога, то согласно статье 651 Гражданского кодекса РФ срок возврата составляет 1 месяц со дня окончания договора аренды

Здравствуйте

Часто встречаются ситуации, когда хозяева под надуманным предлогом не возвращают съезжающим арендаторам залог или его часть.

В этой связи все будет зависеть от того что предусмотрено договором аренды (ст.606 ГК РФ).

Всего доброго

Здравствуйте, договаривались через ватсап, можно потребовать договор?

Договор о залоге заключали?

Договора нет, можно потребовать?

Надо смотреть, что написано в договоре - в какой срок происходит отмена без потери денежных средств.

Договора нет, можно потребовать от них?

Залог при предварительном уведомлении обязаны вернуть

Если договора нет, то можете вернуть