Южно-Сахалинск, 01.12.2023, 10:45

Заплатида залог за квартиру посуточно 3 т, но несмогла приехать, залог не возращают? Должны ли вернуть залог или нет?

Вопрос №20944375 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 01.12.2023, 10:45
Заплатида залог за квартиру посуточно 3 т, но несмогла приехать, залог не возращают? Должны ли вернуть залог или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно практике, залог обычно возвращается в том случае, если клиент предупреждает об отмене бронирования заранее и предоставляет достаточное количество времени для поиска нового жильца. В любом случае, стоит обратиться к владельцу квартиры и обсудить ситуацию. Возможно, он согласится вернуть залог, если вы предоставите доказательства того, что не смогли приехать по уважительной причине.

01.12.2023, 11:16

Владелец меня заблочил

01.12.2023, 11:20

Нужно подавать исковое заявление в суд

01.12.2023, 11:22

Обязаны вернуть. Если арендодатель, по мнению жильца, использовал деньги незаконно — то есть удержал залог без веских оснований, то арендатор имеет полное право подать исковое заявление. Тогда владельцу жилья придётся объясняться, на что он взял деньги. По закону, если жильцы ничего не испортили в квартире и не нарушили правила договора, залог необходимо вернуть.

01.12.2023, 10:57

Я даже не приехала, получается я внесла залог чтобы мне как бы придержалт квартиру посуточную, но я утром позвонила сказала что не смогу приехать и меня заблочили сказали это за бронь мы не чего неотдаем, мне что изьза 3 т идти писать заявление теперь ( (

01.12.2023, 11:14

Если вы на карту внесли, то можно легко вернуть, относительно легко. Через суд.

01.12.2023, 11:15

Мне писать заявление в полицию?

01.12.2023, 11:19

Полиция вам тцут не поможет, в суд. Взыскать как неосновательное обогащение.

01.12.2023, 11:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо

01.12.2023, 11:27

Добрый день, а факт передачи денежных средств есть?

01.12.2023, 10:59

Есть скриншот со сбербанка

01.12.2023, 11:15

Если переводили через сбербанк, то взыщите через неосновательное обогащение. Со ссылкой на ошибочный перевод.

01.12.2023, 11:17

Под неосновательным обогащением признается чужое имущество, включая деньги, вещи, иные блага, которые лицо незаконно приобрело или сберегло за счет другого лица.

01.12.2023, 11:19

Вы предупреждали заранее, что не сможете приехать?

01.12.2023, 11:43