Как избежать ответственности за контрофенсиву в интернете - опыт моего брата
Нет, не правильно.
Доказательство могут быть не только его пояснения и средства связи с помощью которых он выходил в интернет это могут быть показания свидетелей технические средства связи и запись что было сделано информация которая хранится на сайте где он писал
Правильно.
Имеют право и задержать, и наказать (вплоть до лишения свободы). Зависит от того, что и где он писал.
Ну это он был, а без доказательств получается не он, но уже больше 10 дней прошло после дачи объяснений
Советую не давать объяснений, либо в простой форме.
Если ничего не найдут, то и ответственности не будет.
Задержать без основания не могут.
Всё восстанавливается специалистами. Адвоката нанимайте и без него ничего не говорить и тем более под протокол.