Совершеннолетний покупатель жалуется на несовершеннолетнюю продавщицу - кто будет выплачивать моральный ущерб?
Его просто дурят и на него оказывает воздействие психологическое, ему нужно просто успокоиться и всё и перестать реагировать на шантажистов. Подать заявление в полицию о поступивших угрозах
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Оснований для выплаты компенсации морального вреда нет. Ответственность для работодателя по ч 1 ст 14.53 и ст 5.27 КоАП РФ.
Для решения данного вопроса необходимо провести анализ соответствующего законодательства Российской Федерации.
В соответствии с Законом РФ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" (№ 15-ФЗ от 23.02.2013 г.), лицам, не достигшим возраста 18 лет, запрещено приобретать, хранить и употреблять табачную продукцию.
Следовательно нарушение есть, и торговать табаком несовершеннолетняя не может.
Относительно камер наблюдения, Ваши опасения безпочвенны. Записи можно восстановить специальными утилитами.
Ответ отключен модератором