Волгоград, 01.01.2024, 18:48

Муж с проблемами после микроинсульта - сложности в реабилитации и возвращении из больницы

Вопрос №21017406 из г. Волгоград
опубликован 01.01.2024, 18:48
Опишу ситуацию. У мужа проблемы с памятью после микроинсульта. Положили на реабилитацию в больницу 28 декабря 2023 г 31 декабря он занервничал, захотел новый год встретить дома, попросил его забрать на ночь. При этом сказал, что многие больные тоже ушли. Позже дома мы узнали, что он нас обманул, никому не сказал об уходе. 1 января утром собирались отвезти его назад в больницу. Не успели. Позвонили из больницы и сказали, что больной выписан за нарушение режима. Мужу 74 г, проблемы с памятью и поведением. Никто не позвонил мне, хотя телефон был мой у них, со мной тоже не поговорили. Понимаю, мы виноваты. Как быть дальше? Он пробыл там всего три дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обратитесь к главному врачу данной больницы.

01.01.2024, 18:50
Оценка автора вопроса:

Да никак не быть, никто его обратно на реабилитацию уже не направит. Кроме как за собственный счёт.

01.01.2024, 18:50

А медсестра не должна была мне позвонить?

01.01.2024, 18:53

А он что несовершеннолетний, или недееспособный, Вы при чём?

01.01.2024, 18:55

Добрый вечер!

Медсестра была обязана поставить меня в известность!

А если бы он потерялся?!

Больной с проблемой после инсульта.

Извините, но советую Вам изучить документы о здравоохранении.

Я их изучила.

Вину с себя не снимаю, но халатность персонала налицо.

01.01.2024, 19:15

Не согласны, то в Министерство (Управление) здравоохранения региона обратитесь.

01.01.2024, 19:26

Не должна

01.01.2024, 19:05

Здравствуйте. Имеют полное право за нарушение режима

01.01.2024, 18:58
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

Спасибо за информацию.

Мы все живые люди.

К сожалению, мы пожилые и больные.

Не будьте так категоричны.

Всего доброго!

01.01.2024, 19:19

Ну такие законы в России, вы представляете сколько людей с такими же проблемами ждут реабилитации, тут не до капризов

01.01.2024, 20:27

Добрый день - лечащий врач вправе выписать из стационара больного, который нарушил режим (ст. 70 ФЗ-323). Такую меру можно применить, если это не угрожает жизни пациента и здоровью окружающих.. Есть слабая оговорка что если это не угрожает жизни пациента - суды как правило признают законной выписку за нарушение больничного режима - тут нужно идти на переговоры и договариваться что бы взяли обратно

01.01.2024, 19:32